Онкобольной ребенок, мама везет его на лечение за границу, как сохранить рабочее место?
Уточните пожалуйста, это отпуск, без сохранения заботой платы, на сколько дается, может ли он длиться 5-7 месяцев или у него есть ограничения, как за свой счет - до 15 дней в году?
По договоренности с работодателем. Если он пойдет вам навстречу, отпуск может быть продлен и за пределами 15 дней. Еще раз: это право работодателя (к сожалению, это не является его обязанностью).
С согласчия работодателя модете уйти в отпуск без сохранения заработной платы.