LSN Messenger
Уссурийск, 03.02.2016, 07:56

Как оформить часть жилого дома под мою квартиру для правового оформления земельного участка?

Вопрос №9610889 из г. Уссурийск
опубликован 03.02.2016, 07:56
У меня такая ситуация. Проживаю в 2-хквартирном одноэтажном доме. Входы в квартиры находятся с противоположных торцов дома. Обе квартиры приватизированы соседом и нами в совместную долевую собственность. Общей является крыша дома, одна из стен, естественно. Общих коммуникаций нет. Есть возможность отдельного подезда к дому с другой улицы со стороны нашего огорода, дорога как место общего пользования другой улицы. Вопрос: как признать мне нашу квартиру часть жжилого дома? Это вроде требуется для юридического оформления права на наш земельный участок. Земля у нас и соседей никак юридически не оформлена, просто по факту предоставлена в пользование. Огороды с соседом огорожены, пользуемся ими порядка 50 лет (с момента постройки дома). Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли основания отказа в суде по данному вопросу? На чем может быть основано положительное решение суда?

03.02.2016, 08:09

Прежде всего на положительной практике решения подобных вопросов. На знании законодательства и доказывания своей позиции. В моей практике отказов не было.

03.02.2016, 08:11

Признание квартиры частью жилого дома возможна только в суде. После такого признания можно начинать процесс оформления земли.

03.02.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ. А есть основания у суда отказать в данном случае? Морально к чему готовиться? Заранее благодарна за пояснение к ответу.

Есть ли основания отказа в суде по данному вопросу? На чем может быть основано положительное решение суда?

03.02.2016, 08:09

Прежде всего на положительной практике решения подобных вопросов. На знании законодательства и доказывания своей позиции. В моей практике отказов не было.

03.02.2016, 08:11

Извините, цена решения вопроса, если можно. Хотя бы примерно...Если Вы не против..

03.02.2016, 08:15