Проблема с переводом на должность бухгалтера второй категории после декретного отпуска - переаттестация необходима?
Я работала на должности бухгалтера в бюджетной организации два года, а потом ушла в декрет, вернувшись моя должность была занята другим специалистом, но в штатном расписании была свободная ставка бухгалтера 2 категории, в окладе есть разница, но почему то меня оставили на старом окладе бухгалтера, я написала заявление о переводе на бухгалтера второй категории, но мне сказали что надо проходить переаттестацию. Так ли это и что делать?
Вас, после декрета 1,5 года, должны были вернуть на старую должность. если должность бухгалтера 2-ой категории выше Вашей прежней должности, то аттестацию проходить обязательно
К должности бухгалтера 2-ой категории требования другие наличие стажа при среднем образовании или высшее без требования стажа (что у меня имеется)