Сотрудник МВД РФ хочет доработать до пенсии, но был уволен без объяснения причин. Есть ли шанс восстановиться в должности через суд?
Елена, обращайтесь в суд. Суд Вас восстановит в должности. За все указанное время Вам обязаны выплатить в полном объеме денежное довольствие, зачислить указанный срок в стаж. После восстановления пишите рапорт на перевод, так как нормально работать на прежнем месте Вам конечно не дадут. В противном случае уходите на больничный. Практически болеть можно около года, с учетом продления КЭК. Потом рапорт на увольнение с прохождением ВВК, которое тоже можно проходить долго и нудно. Желаю удачи!
Обжалуйте приказ об увольнении в судебном порядке. Срок на обращения в суд за защитой нарушенного права - один месяц. В приказе должны быть указаны основания к увольнению.