Почему сделку на покупку доли в частном доме не примут в Росреестре, если земля не приватизирована?
Хочу купить долю в частном доме, но земля не приватезированна. Есть договор о дарении и сертификат на собственность у продавца. Мне говорят, что в росреестре не примут сделку. Подскажите почему?
Если свидетельство есть, то все примут. А землей будете пользоваться на тех же условиях, что прежний собственник.
землю нужно оформлять в собственность. продавать строение без участка - запрещено законом - ст. 35 Земельного кодекса
Оформляйте зем.участок, обращайтесь в администрацию
Если на землю нет вообще никакого документа, то могут не пропустить сделку. Нужно оформить землю в собственность или в аренду.