Возможно ли временная регистрация племянника на 3 года без его присутствия и требуется ли доверенность для подписи у нотариуса?

Могу ли я зарегистрировать в своей квартире временно на 3 года своего племянника без него по его паспорту. Нужно ли у нотариуса брать доверенность на право подписи?
Лучший ответ

Добрый день. Без него это сделать нельзя, т.к. он должен изъявить свою волю, он может оформить на Вас нотариальную доверенность, на регистрацию его в указанном месте

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!