Когда мы узнали об этом, нам объяснили, что дом он продал вместе с прописанными людьми.
Здравствуйте!
В данном случае необходимо уточнить срок продажи дядей жилья. Все дело в том, что с 01 января 2005 г. п. 2 ст. 292 ГК РФ претерпел измения, в соотвествии с которыми переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Т. е. с 01.01.2005 г. слова "не является" заменены словом "является"; что означает что продажа жилья возможна без согласия проживающих в нем. Однако, согласно ст. 558 ГК РФ Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением, т. е если Ваш дядя не сослался на наличие зарегистрированных лиц в договоре купли продажи жилья, то договор можно признать в судебном порядке незаключенным, как не содержащим существенного условия.