Возможность заключения нового договора по подбору арендаторов в связи с приостановкой предоставления услуг по текущему договору
Заключен договор оказания услуг, среди которых присутствует брокеридж. На время действия договора мы обязаны не заключать идентичных договоров. В настоящее время предоставление услуг, согласно условиям договора, стороной исполнителя приостановлено. Можем ли мы при таких обстоятельствах заключить договор по подбору арендаторов с другой компанией?
Доброго времени суток, Сергей!
Наверное, я произнесу банальную фразу, но тем не менее: для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть договор, а также документ, на основании которого было приостановлено оказание услуг.
Ключевой аспект, подлежащий выяснению следующий: Приостановлено оказание услуг или же приостановлено действие договора.
Первый случай, наиболее вероятный, формально не дает Вам права привлекать других специалистов, так как Договор действует с момента подписания и до полного исполнения сторонами своих обязательств. В данном случае приостановлена деятельность стороны по договору, связанная с исполнением одной обязанности. В этом случае Договор свое действие продолжает. Причем, допускаю, что приостановка связана с нарушением Вами каких-либо обязательств.
Если же было приостановлено действие именно Договора, тогда, осмелюсь утверждать, что Вы имеете право на привлечение сторонних организаций.
Вероятно, данный ответ несколько теоретизирован, но, повторюсь, для более полного и конкретного ответа необходимо смотреть документы.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен.
Здравствуйте! Приостановлено предоставление всех услуг по Договору, не только брокериджа, т.е. фактически Договор сторонами не исполняется, хотя и не расторгнут.