Отказ от индексации зарплаты в 2015 году - правомерность действий руководства и необходимость проведения индексации в подобных случаях
За 2015 год предприятие не индексирует зарплату, за 2,3 и 4 квартал, мотивируя тем, что в январе 2015 года было повышение окладов на 6,7%. Право ли руководство? Должна ли в таких случаях проводится индексация?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.