Права гражданской жены на наследство квартиры после смерти сожителя - анализ ситуации
Гражданская жена проживала 27 лет в своем доме сгражданским мужем 2000 г он умер (она его хоронила) осталась его квартира сын его вступил письменно в право наследования 15 лет назад не приезжал не принимал наследство а гражданская жена со своим сыном оплачивают и присматривают 15 лет за квартирой какие права есть у нее на наследство?
Лучший ответ
Ваш брак не был зарегистрирован официально. Вы не имеете прав на наследство . Его сын вступил в наследство. Если к нотариусу письмо направлял, то вступил. А Ваш сын - общий с наследодателем? Если общий, то он имеет право вступить в наследство через суд. Он -же проживает в доме отца, если тот его признал официально.
Никаких. так как в браке не состояла.