Потребуется справка об отсутствии судимости близкого родственника для устройства на работу в серьезную организацию
Устраиваюсь на работу в серьезную организацию. У близкого родственника была судимость более 10 лет назад по статья 160 часть 1, приговором назначен штраф, давно погашена, я о ней не знал. Теперь после проверок требуют справку об отсутствии (погашении) судимости родственника. Но он сейчас живет в другом городе, возможности связаться и запросить справку нет..
В серьезной организации следовало бы знать, в какие сроки погашается судимость.
Как таковых справок о погашении судимости не существует. Есть справки ИЦ или ГИЦ, которые Вы можете получить исключительно на себя.
Но, повторяю, раз уж организации, в которую Вы собираетесь устраиваться, известно о судимости Вашего родственника, ничего нового Вы им не сообщите, и они это прекрасно знают.