Определение общей площади шестиквартирного дома - по внутренним или внешним площадям? \n\nКак определить доли собственников в общем имуществе при наличии отдельных входов?\n\nОпределение долей в
1).Как определить общую площадь шестиквартирного дома из двух этажей и пристройки к первому этажу-по внутреним площадям, указанным в техпаспорте или по внешним?
2). Как определить доли собственников в общем имуществе, исли на первом этаже собственники
2-х квартир имеют площадь общего пользования, также на втором этаже. У них отдельные входы.
3). Можно ли по соглосованию всех собственников самим определить доли и утвердить протоколом
общего собрания собственников? Нужно ли подписи в протоколе заверить нотариально?
Определение долей в общем имуществе необходимо для определения долей земельного участка
в пользовании собственников жилья.
Лучший ответ
Вызовите техника БТИ, он произведет обмеры и дальше соглашением всех собственников, заверите у нотариуса порядок распределения долей, если нет споров. При наличии споров - в суде.