LSN Messenger
Краснодар, 04.02.2016, 02:22

Проблемы с оформлением кредита на телевизор - банк требует оплатить процент за месяц, несмотря на отсутствие использования кредита

Вопрос №9624407 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2016, 02:22
Оформил телевизор в кредит в магазине банк одобрил, но этой модели на складе не оказалось. Он шёл 7-8 дней при получении оплатил наличными. По факту я кредитом не пользовался, но банк требует оплатить за месяц процент как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот страховку я отжал написал претензию,но анкету заявления я подписывал так как не было нала на момент оформления товара..банк быстро одобрил. при получении товара олатил его налом..подошёл к представителю банка написал и теперь они хотят чтобы я заплатил процент за месяц!!!а прошло 10 дней и по факту я ихними деньгами не воспользовался так как в договоре был прописан телевизор стоимостью ,,,,тоесть я нал у банка не брал у них расчёт между сабой магазин- банктак как я оплатил магазину нал то я не хочу платить хз кому какой то есчё процент и притом месячный для чего это мне??как быть

04.02.2016, 02:46

Поняла Вас. Пишите заявление об отказе от кредитной сделки, оплатите за 1 месяц, затем вручите претензию сотруднику банка 2 экз. (один оставите себе с ее отметкой о получении), в которой будете требовать возврата денежных средств т.к. они даже не были использованы, а также неустойку по 395 ст. ГК РФ. А в случае отказа от возврата уплаченной суммы -пугайте их жалобами в роспотребнадзор, центральный банк и затем суд по иску о защите прав потребителейю

04.02.2016, 02:52

Придется платить.

А с магазином разбираться отдельно - претензией с требованием оплаты неустойки 1% от суммы товара в день за каждый день просрочки со срока, когда товар должен был быть поставлен покупателю.

04.02.2016, 02:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Представитель банка находится на территории магазина деньги в руках я не держал..брал технику в кредит при получении оплатил налом..страховку которую оформили без моего согласия я вернул..на основании чего я должен платить?

04.02.2016, 02:29

Прошу прощения, проглядела "при получении оплатил наличными".

Хм... если Вы не подписывали оферту банковскую, то договор не заключен. Но если подписали анкету-заявление, являющуюся офертой, то придется оплатить.

В течение 15 дней со дня оформления Вы имеете право отказаться от кредитной сделки. Тогда Вам вернут оплаченные проценты (если Вы их оплатите).

От страховки также отказаться надо, а то будут начислять..

04.02.2016, 02:32

Вот страховку я отжал написал претензию,но анкету заявления я подписывал так как не было нала на момент оформления товара..банк быстро одобрил. при получении товара олатил его налом..подошёл к представителю банка написал и теперь они хотят чтобы я заплатил процент за месяц!!!а прошло 10 дней и по факту я ихними деньгами не воспользовался так как в договоре был прописан телевизор стоимостью ,,,,тоесть я нал у банка не брал у них расчёт между сабой магазин- банктак как я оплатил магазину нал то я не хочу платить хз кому какой то есчё процент и притом месячный для чего это мне??как быть

04.02.2016, 02:46

Поняла Вас. Пишите заявление об отказе от кредитной сделки, оплатите за 1 месяц, затем вручите претензию сотруднику банка 2 экз. (один оставите себе с ее отметкой о получении), в которой будете требовать возврата денежных средств т.к. они даже не были использованы, а также неустойку по 395 ст. ГК РФ. А в случае отказа от возврата уплаченной суммы -пугайте их жалобами в роспотребнадзор, центральный банк и затем суд по иску о защите прав потребителейю

04.02.2016, 02:52