Нужно ли до 4 мая писать заявление об отзыве заявления об увольнении т.к. передумал увольняться?
Написал заявление на отпуск (до 3 мая 2007) с последующим увольнением (с 4 мая), но затем решил отозвать заявление об увольнении. В данный момент нахожусь в отпуске и на больничном листе. Продлится ли мой отпуск? Уволит ли меня мой руководитель 4 мая, если я в течение отпуска был на больничном? Нужно ли до 4 мая писать заявление об отзыве заявления об увольнении т.к. передумал увольняться?
Если работник заболеет в период отпуска с последующим увольнением, то работодатель обязан оплатить ему больничный. Однако в этом случае отпуск не продлевается и дата увольнения, указанная в приказе не меняется.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении ДО ДНЯ НАЧАЛА ОТПУСКА, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник. (ТК РФ Ст. 127)
Поэтому даже если бы вы отозвали свое заявление о расторжении трудового договора хотя бы в первый день отпуска, оно все равно не имело бы правового значения. Работник считается прекратившим трудовые отношения с работодателем.