Возможность увеличения исковых требований при взыскании задержанной заработной платы и компенсаций за незаконное увольнение
Подали иск о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплат. Можно ли подать ходатайство об увеличении исковых требований и взыскать среднюю заработную плату за время вынужденного прогула в связи с незаконным увольнением? Или нужно подавать отдельный иск?
Елена, Вы вправе уточнять иск по ходу процесса.
Вместе с тем, требовать компенсации зарплаты за время вынужденного прогула без требования о признании незаконным увольнения абсурдно, так как это производное требование, оно не может быть удовлетворено в отсутствие основного.
можно увеличить исковые требования
Можете увеличить исковые требования, главное не менять основание (оно у Вас - незаконное увольнение)