Пользователь 9111.ru

Принуждение к вымогательству - Исправительная колония требует материалы и оборудование от родственников осужденных без оформления документов

Муж отбывает наказание в исправительной колонии. Администрация постоянно вымогает стройматериалы, канцелярию, оборудование для промзоны с меня и родственников других осужденных. При этом мы не пишем никаких заявлений, с нас не просят товарных или кассовых чеков. Приезжаешь на свидание и в ультимативной форме от администрации колонии слышишь «нужен маслянный обогреватель в бюро передач», можно, конечно, отказать, но тогда жизнь сидельца станет невыносимой. Скажите, правомерны ли их действия? Может ли колония принимать от родственников «дары» никах их не оформляя на бумаге? С уважением Ольга Романова.
Лучший ответ

Ольга, действия не правомерны, но, к сожалению, это происходит сплошь и рядом. Кому-тожаловаться, значит подвергнуть опасности сидельца, да и это только временное воздействие.