Как лучше поступить с ипотечной квартирой через три года - продать или сдавать в аренду?

Помогите пжл разобраться, такая ситуация, брали 1 к-ую квартиру в ипотеку в 2012 году, прошло три года, остаток ипотеки 500 тыс. под 11.9 %,минимальный платеж 6000 тыс. руб.на 30 лет, как лучше поступить? Продать её сейчас, погасить остаток, и остальное положить на книжку и три года к примеру подкопить на 2 х комнатную и пожить у родителей, или ---сдавать её примерно за 10 тыс руб. и гасить ипотеку дальше, и потом одновремменно продать и купить квартиру. .. сомнения изза того, что не знаешь что будет на рынке через три года..
Лучший ответ

Предсказать, что окажется выгоднее, может только реальный ясновидящий. Среди юристов, увы, таких нет.

Здравствуйте! Квартиры нынче упали в цене,продавать не выгодно.Советую сдавать,а затем продать и купить одновременно.