Вопрос о выдаче разрешения на ввоз незарегистрированного препарата САБРИЛ для лечения инвалида возникает в России
Моему ребенку по жизненным показаниям назначен незарегистрированный в РФ препарат САБРИЛ (Вигабатрин) . Заключение врачебной комиссии (НИИ Педиатрии и хирургии на Талдомской) имеется. Ребенок инвалид. В соответствии с пунктом 5.5.28 Постановления Правительства РФ от 19.06.2012 N 608, Минздрав РФ осуществляет выдачу разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации конкретной партии незарегистрированных лекарственных средств в случае необходимости пожизненной терапии конкретного пациента. Сегодня я пошла к невропатологу с просьбой выписать препарат и отправить заявку в Министерство здравоохранения, на что получила отказ, в связи с тем, что этот препарат не зарегистрирован и она (врач) получит по шапке. Проконсультируйте, пожалуйста, как мне добиться положительного результата. С Уважением, Еленаа Николаева.
Напишите запрос на выдачу нужного лекарства на имя главврача, а в случае отказа направьте его копию с сопроводительным обращением в Минздрав (или хотя бы Департамент здравоохранения).