Согласно статье 31.9 КОАП - могу ли я не платить штрафы после прошествия 2 лет и 5 дней?
Сегодня позвонили приставы говорят, что у меня не оплачены 3 штрафа с камер по 500₽,
Я говорю хорошо оплачу.
Она мне диктует номера постановления и даты 30.01.2014 г. Второе от этого же числа а третий штраф от 30.05.2014 г.
Я ей говорю я машину 2 года назад эту продал какие штрафы? Первый раз о них слышу. Я пообещал оплатить завтра, и говорю пришлите мне номера постановления и как я пойму, что это мои штрафы, на, что мне было сказанно сейчас скину вам по вотсапу, удивило это меня.
Вопрос:
Согластно ст 31.9 КОАП в которой говорится о том, что если прошло 2 года и штраф не был уплачен, то по сроку давности водитель освобождается от уплаты и никто не имеет права заставлять его выплачивать давнишние штра,
Прошло 2 года и 5 дней могу ди я не платить штрафы? Все или только от 30.01.14 г.?
И считается только 2 года или еще к этому те 10 дней которые даются на обжаловане?
Лучший ответ
2 года срок верный, но так как дела уже у приставов, срок давности не применяется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
по вотсапу ГИБДД не пересылают постановления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!