Люди которые предоставляли услуги так называемого обучения, пропали из этого учебного центра.
Ситуация следующая, заключили договор на обучение. В итоге оказывается, что Юр. Лица на которое заключен договор не существует. Люди которые предоставляли услуги так называемого обучения, пропали из этого учебного центра. Хозяйка скрывается от разговора.
Интересует подать в суд на эту организацию и взыскать с них деньги за обучение и за моральный ущерб. Посоветуйте пожалуйста возможные варианты решения данной проблемы!
Я бы посоветовал обратиться в органы внутренних дел с заявлением о совершении мошенничества в отношении Вас. Тут уже будет задача ОВД разыскать хозяйку фирмы и выяснить все обстоятельства. Если будет возбуждено уголовное дело, Вы сможете в его рамках подать исковое заявление о возмещении морального вреда и морального ущерба. Вы также можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства, но для этого надо знать координаты ответчика, указать их в заявлении.