Что делать, если во время отпуска на работе ожидается проверка Роспотребнадзора, а ответственность возлагается на работника?
Сын 23 года работает администратором в магазине туризма и рыбалки второй год, 4 года не был в отпуске, ушел наконец-то хотел отдохнуть, слег с гриппом, оставить ио не кого, по причине экономии вероятно, приходится решать вопросы по телефону, по удаленке. На 3 день отпуска, позвонила замдиректора, недавно работает, сказала что придет проверка роспотребнадзора (не было 6 лет), директор передал, что за все будет отвечать сын, а директор и зам не при делах и не отвечает на звонки. Что делать выходить из отпуска (его потом никто не продлит) и кто должен нести ответственность? Могут ли перенести проверку, (если она может быть плановая, пока неизвестно), до того времени, когда закончится отпуск.
Ответственность будет нести руководитель организации. Пусть сын спокойно отдыхает.