Опасаемся, что она напишет заявление в инспекцию по труду и спровоцирует проверку на предприятии.

ОБНАРУЖЕНА БОЛЬШАЯ НЕДОСТАЧА. Знаем, что виновата сотрудница, которая не была официально оформлена. Сразу после учета она подала заявление об уходе с требованием выплатить зарплату, отпускные. Грозит подать в суд на предприятие за уклонение от налогов.,, если не оттадим ей эти деньги., Возмещать недостачу не собирается. Уклоняется от предоставлени документов для официального трудоустройства (паспорт, пенс. Свид., трудовая книжка). Звонит и требует деньги сегодня или в противном случае идет в суд. Можно ли на нее найти управу и привлечь к ответственности, за недостачу.. Есть ли смысл возбуждать уголовное дело? Опасаемся, что она напишет заявление в инспекцию по труду и спровоцирует проверку на предприятии. А любая проверка всегда оборачивается штрафами, Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этой ситуации. С уважением, Людмила Ивановна.
Лучший ответ

Людмила Ивановна! Думаю Вам надо написать заявление в правоохранительные органы о возбуждение уголовного дела в отношение Вашей бывшей работницы по факту растраты.В этом случае у Вас будет хоть оправдание перед инспекцией по труду.

Уважаемый Фарход Ортикович!
Большое спасибо за ответ! Очень хорошо,что даже при наличии упущений в оформлении труд.отношений ,имется вариант защиты от продавцов-гастролеров,уклоняющихся от ответственности за кражи.Эта категория продавцов устраивается на работу имнено с целью хищения и "играет" на ошибках работодателя. У нас есть шанс остановить вора.

С уважением,Люмила Ивановна