Потенциальные проблемы - что может грозить отцу, если не напишет заявление о получении денег за продажу квартиры?

Вопрос №9634328 из г. Северодвинск
опубликован 04.02.2016, 19:44
Отец продал квартиру через агенство 10 лет назад, приехал человек который покупал у него и просит чтоб отец написал заявление о том, что деньги получил, покупатель не может продать квартиру другим без этого заявления. Будут ли к отцу потом претензии? И не спросят ли деньги с отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Претензий быть не должно,если действительно деньги были получены наличными,но расписка не сохранилась.Поставьте на расписке слово"дубликат"

04.02.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А отец потом не будет выплачивать деньги ? За написанное заявление ,что деньги он получил. И почему без этого заявления не продать квартиру другим этому человеку который у отца купил?

04.02.2016, 20:33

Не будет,если напишите-копия или дубликат.Почему не продать-сложно сказать.Это надо у него спросить,кто просит подтвердить оплату.Она может быть нужна только для получения вычета по налогу.

04.02.2016, 20:19

Извините, то есть если он будет писать заявление, что деньги получил ,то надо два писать экземпляра?

04.02.2016, 22:00

Можно и два, второй пусть отец оставит себе и на нем ему покупатель напишет, что никаких претензий к отцу у него нет.

04.02.2016, 22:05