Но так как я забыла паспорт, до машину оформили на мужа.
Жила в гражданском браке 4 года, на свои личные деньги (есть расписки что занимала для покупки авто) купила авто (десятку) при покупке продавец слышал и подтверждает, что гражданский муж говорил, что покупаем авто жене, т.е. мне. Но так как я забыла паспорт, до машину оформили на мужа. Он умер. У него есть дети от первого брата. Я им сказала, что автомобиль принадлежит мне, хотя и оформлен на умершего. Как правильно исключить данный авто из наследства. Написать заявление нотариусу об исключении?
Уважаемый Ольга! Незарегистрированный брак не влечёт никаких последствий, поэтому данный автомобиль не является ни совместной собственностью, ни тем более Вашей личной.
С уважением