Воронеж, 04.02.2016, 23:17

Продавец не хочет представлять справки из ПН и Н, а задаток мною уже уплачен. Могу ли я вернуть задаток?

Вопрос №9635905 из г. Воронеж
опубликован 04.02.2016, 23:17
Продавец не хочет представлять справки из ПНД и НД, а задаток мною уже уплачен. Могу ли я вернуть задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие основания для предоставления таких справок? Нужно было их тогда до заключения договора требовать, если сомневались в дееспособности. надо договор смотреть, но, вероятнее всего, у вас нет оснований для его расторжения

04.02.2016, 23:20

Можете вернуть задаток, если отказывается заключать сделку.

04.02.2016, 23:20

Если от сделки отказывается Покупатель задаток остается у Продавца.

04.02.2016, 23:22

Да,можете вернуть задаток.

05.02.2016, 01:03

Я не отказываюсь от сделки. Просто узнала, что собственник алкоголик. Продают квартиру родственники по доверенности. Никаких договоров еще не заключалось. У меня есть только их расписка о получении задатка.

04.02.2016, 23:28

Нет, не можете.

04.02.2016, 23:29

Надо было предварительный договор заключать, а не просто расписку писать.

04.02.2016, 23:29

по доверенности квартиру покупать не надо. требуйте вернуть переданную вами сумму.

04.02.2016, 23:30