Улан-Удэ, 05.02.2016, 07:41

Шансы на успех и возможные риски при банкротстве физических лиц из-за непогашенных кредитов в Сбербанке

Вопрос №9637651 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.02.2016, 07:41
Хотел с вами проконсультироваться по вопросу банкротства физ. лиц.На мое имя имеется 3 кредита непогашенных в сбербанке на общую сумму около 1.1 млн плюс кредитная карта на 100 тысяч (этот долг уже числится у приставов) так же имеется ипотека от сбербанка на сумму 2.7 млн. В реструктуризации отказывают, потому что я ее уже делал. От квартиры уже готовы отказаться несмотря на то что у меня не работает жена и маленький ребенок. Каковы мои шансы на успех? И стоит ли вообще с этим связываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так остатка и не получится в связи с ситуацией на рынке недвижимости. 2.6 брал в ипотеку, сейчас цена такой квартиры в районе 2.3, 300 тысяч оставят мне долга плюс потребительские кредиты на сумму более 1 млн

05.02.2016, 14:33

Ипотеку разве не оплачивали,остаток тот же?Ну,тогда,можете обращаться в суд.

05.02.2016, 08:37

Здравствуйте! Если готовы рассчитываться по долгам за счет продажи ипотечной квартиры,то не стоит.

05.02.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Так в любом случае у меня банк это квартиру сейчас заберет по аукционной стоимости, плюс останется долг от разницы покупки и продажи квартиры. Мне особо терять нечего

05.02.2016, 08:14

Вот и я об этом.Остаток-на погашение задолженности по кредитам.Смысла нанимать управляющего,платить ему зарплату-нет.Вы самостоятельно можете решить вопрос с кредиторами.

05.02.2016, 08:20

Существенная разница состоит в том, что в исполнительном производстве после реализации квартиры Вы останетесь с остатком долга, а в банкротстве остаток долга погасится.

Выгоден ли Вам банкротный процесс - это большой вопрос. Необходим консультироваться конкретно с учетом конкретных цифр и Ваших возможностей.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

05.02.2016, 10:52

Так остатка и не получится в связи с ситуацией на рынке недвижимости. 2.6 брал в ипотеку, сейчас цена такой квартиры в районе 2.3, 300 тысяч оставят мне долга плюс потребительские кредиты на сумму более 1 млн

05.02.2016, 14:33

Ипотеку разве не оплачивали,остаток тот же?Ну,тогда,можете обращаться в суд.

05.02.2016, 08:37