Обвинение в попытке убийства - возможность завести уголовное дело спустя полгода и возможность написать встречное заявление за клевету
Летом 2015 года произошла такая ситуация. Несовершеннолетнюю сестру моего молодого человека побил сосед, довольно взрослый мужчина, молодой человек решил заступиться, не обошлось без потасовки. А на днях его вызвали в прокуратуру и обвинили в том что он пытался застрелить того мужчину в тот день когда он побил сестру. Скажите могут ли спустя пол года завести уголовное дело, и можно ли написать встречное за клевету?
Лучший ответ
Могут завести дело и спустя полгода. Молодому человеку нужен адвокат.