Срок ожидания ответа на кассационную жалобу в областном суде
25 января 2016 года я отослал в областной суд кассационную жалобу, но до сих пор не получил ответа. В какой срок, из областного суда, должны дать ответ в принятии кассационной жалобы?
Статья 401.9 УПК РФ - Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления
1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
Вы не указали, гражданское дело или уголовное.
Здравствуйте, очевидно, что жалоба еще не дошла до суда. Как правило отвечают спустя месяц.
Здравствуйте. Если это гражданское дело, то в соответствии со ст.
Впрочем, если дело уголовное, то в соответствии с УПК РФ сроки те же.