Как вернуть деньги после смерти собственника жилого дома, купленного по предварительному договору?
Заключили предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка, отдали половину суммы, собственник умирает до истечения срока договора, вступает в наследство несовершеннолетний ребенок, законным представителем которого является бывшая жена собственника. Подскажите как вернуть деньги, которые уже отдали, потому как о понуждении к заключению договора речь не идет так как жилье принадлежит несовершеннолетней?
Обращайтесь с требованием к лицу, которое примет наследство от продавца. При отказе, обращайтесь в суд с требованием к наследнику об обязании закл осн договор или возврате ден средств.