Как защитить себя на суде по делу о вождении в нетрезвом состоянии и минимизировать негативные последствия
Добрый день! Шансы есть. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
---это ваша статья. если произведёте оплату штрафа в первые 20 дней. то вам его уменьшат вдвое. т.е. вместо 30 тысяч рублей.заплатите 15. а в/у вас конечно же лишат.
12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года
Минимальное наказание по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года. С учетом всех обстоятельств вами перечисленных суд назначит именно это минимальное наказание. Если хотите совсем избежать наказания, как правильно ответил коллега- нужно искать процессуальные ошибки в документах . Сами вы это сделать не сможете- обращайтесь к юристам.
не видя документы, оценить перспективы сложно.
шансов на положительный исход у Вас 1%