Можно ли приватизировать каждый участок по отдельности или нужно сделать межевание и пройти процедуру раздела участка?
Половина дома на двух хозяев в Алупке принадлежит россиянке из Москвы по договору дарения от её матери, проживающей в этой половине.
Участок под домом разделен на два хозяина, но записан в общем пользовании.
Можно ли приватизировать каждый участок по отдельности каждому хозяину или нужно сделать межевание, получить кадастровый паспорт на общий участок, а потом пройти эту же процедуру после суда с разделом участка, как советуют местные юристы?
Лучший ответ
Добрый день, если будет согласие хозяев, то сможете сделать.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте.
Да, по договоренности