Получение кредита - обман или ошибка? Опыт работы с Европейской юридической компанией
Обратилась в Европейскую юридическую компанию, для помощи в получении кредита. Заключили договор на оказание правовых услуг (так и называется договор). Предмет договора-оказание услуг консультационного характера, выраженного в письменной форме, на основании полученных сведений и рекомендаций в отношении клиента. Договор был составлен 16.01.16 оплачена сумма в размере 8500. Один раз они позвонили пригласили и зачем то выдали мою кредитную историю в распечатке, хотя я об этом не просила. Срок оказания услуг исполнителем составляет 7 рабочих дней. Никакой информации по получению кредита или помощи при получении я до сих пор не получила. Акт приема-передачи оказанных услуг подписан не был. имею ли я право расторгнуть договор ивернуть денежные средства, т.к они не выполнили свои обязательства.
Статья 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
С вами был заключен договор на оказание правовой услуги поэтому вы вправе этот договор расторгнуть и требовать возврата уплаченной суммы за вычетом платы за работу которую юридическая компания возможно уже проделала
Имеете полное право.
Письменно обращайтесь
Конечно, если акт не составлен - можете вернуть деньги. Больше в такие фирмы не обращайтесь
Да, конечно имеете такое право. Для этого Вам надо обратиться в суд.