Директор компании ошеломлен повторным вызовом полиции после найденных денег
Вызвать они имеют права, но вы имеете право не являться, т.к. уголовного дела нет. Но с целью благополучного исхода этого дела рекомендую все-таки по возможности явиться, чтобы случайно не возбудили дело по ст.306 УК РФ. Это вполне возможно с учетом низкого уровня профессионализма полиции в некоторых отделах.
По звонку не имеют права. 306 УК - это заведомо ложные показания. Надо доказывать ей, что Вы знали, что точно деньги в сейфе, а сами в полицию написали. Нет здесь умысла! И не докажут никогда!!! Дайте объяснения, что " На момент подачи заявления был уверен в том, что деньги украли. Как только нашлись, то сразу забрал заявление и написал, что нашлись". Стойте на своем и все. Ничего Вам не будет. Это они прокуратуры бояться. Удачи!