Как обезопасить себя при оформлении дарственной на дом после жизни хозяйки - рекомендации и советы
Кратко о ситуации: снимаем дом уже 9 лет. Хозяйка живёт рядом в доме (один двор), предложила дарственную после её смерти на оба дома. Дело в том, что на эти дома нужно оформить кучу бумаг, соответственно вложить немало денег. Вопрос к вам: как лучше оформить такую дарственную (ведь за аренду все равно платить), чтобы обезопасить себя от рисков (вдруг передумает дарить, а мы средства вложим)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
.....предложила дарственную после её смерти на оба дома.....
Как после смерти она оформит дарственную!?!
Вы ничего не перепутали.
Дарственную она может оформить только при жизни.
Может быть она предложила дарственную на дом в котором Вы сейчас живете? А на свой заключить договор ренты. Уточните вопрос! Тогда будет более четкий и правильный ответ. Можете написать мне в личку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Попробуйте попросить у нее расписку, что она взяла у вас в долг сумму, необходимую для оформления документов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!