Возможен обмен дефектного телефона на аналогичный или такой же по гарантии?

Вопрос №9646459 из г. Екатеринбург
опубликован 05.02.2016, 21:39
Пол года назад купил дорогой телефон но недавно заметил что начал отходить дисплей. Отнёс в сервисный центр. Забрали на гарантийный ремонт, починили не качественно, могу ли обменять телефон на такойже или аналогичный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были не в сервисный центр относить, а писать претензию продавцу,ст.18 закона о защите прав потребителей

05.02.2016, 21:41

Могу ли я сейчас написать притензию из за некачественного гарантийного ремонта?

05.02.2016, 21:44

Вы можете написать претензию о некачественном оказании услуги,ст.29 закона о защите прав потребителей,если ремонт Вам произвел сервисный центр не в рамках гарантийного ремонта.Если ремонт был гарантийный, то можете предъявить претензию продавцу о возврате денег,ст.18 закона о защите прав потребителей., так как отремонтировать телефон не представилось возможности

05.02.2016, 21:48