Тинькофф банк москва
В соответствии со ст.17 Закона о защите прав потребителей защита прав потребителей осуществляется судом. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту нахождения организации, жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора.
grajdanskaya-zaschita.mirtesen.ru
перейдите по ссылке, там образец решения президиума областного суда в котором указано, о том, что можно обращаться по месту регистрации, т.е. действует алтернативная подсудность!
В данном случае подавайте по месту регистрации! В Дагестане!
укажите юридический адрес или местонахождения филиала банка.
В каком суде рассматриваются исковые требования к банку Тинькофф?
Можно по месту вашего жительства ст.29 ГПК РФ