Казань, 05.02.2016, 22:36

Проблемы с встречами с ребёнком и отказ выписать из квартиры - что делать?

Вопрос №9647001 из г. Казань
опубликован 05.02.2016, 22:36
Ребёнок при рождении был прописан к моим родителям. Квартира не приватизирована. С бывшей супругой не живём уже 11 лет. Ребёнку 13 лет. Ребёнка не вижу т.к. бывшая считает что я плохо на него влияю. Через суд присудили встречи с оговоркой на желание ребёнка (его желание), он отказался думаю запугали и промыли мозг. Выписывать из квартиры родителей отказываются. Подскажите что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, снять с регистрационного учета в не приватизированной квартире по соответствующему иску нереально ... Здесь необходим иной подход: определить место жительства ребенка в судебном порядке ... вот только этого снимать с рег.учета .... Вы не сказали, где Вы зарегистрированы ... В соответствии с действующим законодательством, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. И, далее продумывать варианты ... вопрос непростой.

Процесс будет проходить с обязательным участием прокуратуры и органов опеки.

05.02.2016, 22:51

Смотря, что вы хотите получить.

05.02.2016, 22:43

Я Вам объяснил, что в судебном порядке определить место жительства ребенка. Получить решение суда .... только после того, как оно вступит в законную силу двигаться дальше. Сложная многоступенчатая процедура ... как я понял, тенденцию Вы не уловили ... обращайтесь к юристу, поскольку самостоятельно "завалите" процесс ...

05.02.2016, 22:54

Выписать ребёнка из квартиры родителей по месту его фактического проживания т.е. к бывшей супруге.

05.02.2016, 22:47

Спасибо.Обращусь к юристу

05.02.2016, 23:13