Проблемы с ноутбуком из дискаунтера - Как вернуть деньги без заключения с сервисного центра?
Уважаемая Екатерина!
На Вашей стороне ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 января 2002 г. N 90-З "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", а именно п. 3 ст. 20 этого закона:
3. Потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).
При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.
Сроки позволяют это сделать с запасом.
Если между Вами возник спор о причинах поломки, то только в этом случае за счет продавца проводится экспертиза. Если спора нет, смело предъявляйте требование о возврате денег в письменном виде продавцу.