Мурманск, 06.02.2016, 01:43

Хочу развестись с мужем-тираном - каковы его шансы в суде? Имеют ли юридическую силу мои доказательства?

Вопрос №9647961 из г. Мурманск
опубликован 06.02.2016, 01:43
Мне 21 год, двое детей (1,5 года; 5 месяцев). В данный момент нахожусь в декретном отпуске, есть две свои квартиры. Хочу развестись с мужем-тираном. Неоднократно мне были нанесены телесные повреждения, но не были зафиксированы, так как следов не оставалось. Муж постоянно грозится вывернуть все так, будто я его провоцировала, грозится отнять детей. Дело в том, что тиран он только дома, со мной. Скорее всего, его друзья и знакомые его хорошо охарактеризуют. Ему 26 лет, полтора года нигде не работает, официально своей жилплощади у него нет. Каковы его шансы? Как доказательство у меня есть его результаты теста из военкомата, где указано что он агрессивен, и справка о административном правонарушении (привод в отделение полиции в нетрезвом виде). Эти бумаги имеют юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его шансы сведены к минимуму. Детей оставят с вами

06.02.2016, 02:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что вы хотите доказать? Вас разведут и без доказательств в течение одного месяца. Если он будет ходатайствовать о предоставлении срока для примирения, вас тоже разведут после истечения этого срока. Суд не интересует вопрос о причинах развода.

06.02.2016, 02:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна Ивановна! Доказать я хочу то, что супруг мой опасен и агрессивен. И быть уверенной на 100%, что детей у меня никто не отнимет

06.02.2016, 02:16

Не переживайте, детей у вас никто не заберет. Вот когда он обратится в суд с просьбой определить место жительства детей с ним, все эти документы вам пригодятся. Но суд при любом раскладе будет на вашей стороне. Даже если он будет золотым отцом. Дети слишком маленькие, поэтому жить они будут с матерью.

06.02.2016, 02:19