Как защититься от увольнения в связи с уходом за ребенком?

Вопрос №964829 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.02.2010, 08:14
Ответьте пожалуйста! Такая ситуация сложилась. Находилась в декрете до 23 февраля 2010 года - 24 февраля нужно было выйти на работу. 24 февраля пришла писать заявление, по уходу за сыном до 1,5, директор его не принял. Сказал что если не выйду на работу - уволит. Решила отправить заявление по почте с описью и подътверждением о получении. Смогла отправить только 26 февраля, так как 25 февраля была на приеме у врача с ребенком и оставить его было не с кем (сыну 3 месяца). В праве ли меня уволить работодатель, как он это объясняет: У тебя будет стоять два прогула. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,директор явно лукавит...уволит-обратитесь в суд...суд вас восстановит без проблем...

27.02.2010, 12:16
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Чиженьков Виктор Валерьевич!

Огромное спасибо за ответ, я бы даже сказала за моральную поддержку, Вы вселили в меня увереность бороться за свои права. Буду следовать вашему совету!

Лена,я считаю что вам лучше пойти получить письмо и написать объяснение, но только конечно защищая свои права и законные интересы... объяснить что у вас были уважительные причины ,вообщем защищать свою позицию.А не писать под их диктовку...Это вам не повредит...

27.02.2010, 13:10

Лена я считаю что вам нужно получить это письмо и написать объяснение...но написать защищая свои права и интересы,указать что у вас были уважительные причины...а не писать под их диктовку...это вам не повредит...

27.02.2010, 13:21

Спасибо Виктор Валерьевич!

А еще можно уточнить? Они мне направили письмо о том, что бы я пришла написала объяснительную, в связи с чем я не появилась на работе. Мне на почте получить заказное письмо или лучше его не получать?

27.02.2010, 12:34