LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.02.2016, 08:24

Налог на продажу квартир - обязана ли пенсионерка уплатить его, если не пользовалась ими в течение 3 лет?

Вопрос №9648644 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2016, 08:24
Мне муж подарил 3/4 доли в трехкомнатной квартире и двухкомнатную квартиру. Я не пользовалась ими в течение 3 х лет, а сразу выставила их на продажу, чтобы купить дом. Нужно ли мне платить какой-то налог с продажи? Я пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я продала 3/4 доли близкому родственнику. В этом случае я тоже должна выплатить налог с продажи?

06.02.2016, 10:32

Да, при купле-продаже нужно платить налог с доходов.

06.02.2016, 10:34

Здравствуйте.

Если срок владения Вами недвижимостью более 3 лет,то платить налог не нужно.

06.02.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я продала 3/4 доли близкому родственнику. В этом случае я тоже должна выплатить налог с продажи?

06.02.2016, 10:32

Да, при купле-продаже нужно платить налог с доходов.

06.02.2016, 10:34