Вопрос о использовании внутреннего паспорта при покупке недвижимости в России и его последствия для иностранного гражданина
Я иностранный гражданин и имею 2 паспорта - внутренний для своей страны и загранпаспорт. Летом прошлого года купила недвижимость в РФ, но юрист заключавший сделку купли-продажи взял для этого внутренний мой паспорт, а не загран, мотивируя это тем, что во внутреннем паспорте стоит адрес моей постоянной прописки, а в заграннике этого нет. Законны ли были эти действия и какие последствия они могут иметь для меня - свидетельство на право собственности в РФ выписано тоже на мой внутренний паспорт одной из стран Снг.? Заранее спасибо. Мой e-mail natkist67@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,законны.Документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина или лица без гражданства, является:
действительный документ (например, паспорт иностранного гражданина), удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!