Второй жене отца дают 2-х комнатную квартиру (так как они с сыном разнополые (сын отцу не родной) и им негде жить.
Вопрос сложный.
Имею долю в собственности в комунальной квартире. Комната (приватизированая) принадлежала отцу. Отец умер, произошло наследование по закону. Разделили на 4 доли. 2 доли у меня, 1 доля у матери отца и одна у жены отца. Дом сносят.
Пик регион занимается расселением данного дома. Второй жене отца дают 2-х комнатную квартиру (так как они с сыном разнополые (сын отцу не родной) и им негде жить. А мне говорят, что так как у меня есть квартира, то мне не положено получить еще одну и надо обрать только деньги. Спросив в каком законе это написано, что если у тебя есть квартира, то тебе больше не положено-ответа я не получила. Законно ли это? Стоит ли судиться?
Заранее благодарю.
Вам обязаны предоставить равноценное жилье, т.е. на Вас, бабушку и жену отца предоставить комнату в коммуналке.
Наталья, здравствуйте! К сожалению, у меня другой ответ. Если нет место закона, регламентирующего права переселенцев (в Москве такой закон есть, а во многих других городах - нет), то действует ст. 32 ЖК, в соответствии с которой Вам не обязаны предоставлять другое жилье. Только компенсация.
С уважением,
Харченко О.В.