Как минимизировать оплату 5% при разводе при строительстве жилого дома?
Нужно смотреть договор - какие основания для его расторжения. Вы лично заключили договор? Если квартира должна была приобретаться в семью, то в принципе - это будут ваши общие долги, которые делятся пропорционально полученным долям. Собирается ли муж делить имущество и претендовать на взнос по договору? Можете уточнить все вопросы мне здесь, по почте или по телефону - отвечу.
Если бы строительство продолжалось,и вы были в браке, то квартира принадлежала бы вам в равных долях независимо от оформления на вас пбрачного контракта. А так муж вправе претендовать на половину 20% - общий долг фирме 5%.
Если же он не претендует - вы вернете себе 15%.