Кто должен оплачивать задолженность по капитальному ремонту при покупке квартиры с долгами на предыдущего владельца?
Я купила квартиру и не проверила оплаты по капитальному ремонту, сейчас приходят квитанции с долгами на старого собственника, они не платили, у них они приходят на человека, который умер. Кто сейчас должен оплачивать всю эту задолженность? Новый собственник, то есть я?
Лучший ответ
Обязанность оплачивать ЖКУ, в том числе и кап. ремонт, в данном случае, возникает с момента ПЕРЕДАЧИ жилого помещения на основании договора купли-продажи по Акту приёмки-передачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, Вы не должны оплачивать долги предыдущих хозяев
Нет, это проблемы старого собственника, по Вам начисление должно вестись с момента государственной регистрации Вашего права на квартиру
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!