Краснодар, 06.02.2016, 22:54

Как получить пенсию умершей бабушки, находящуюся на почте в другом городе, без согласия или отказа от наследства от тёти?

Вопрос №9655610 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2016, 22:54
У меня такой вопрос. Дело в том, что 1.5 месяца назад умерла бабушка. Мы переехали с ханты-мансийского авт. Округа в Краснодар. Бабушке при жизни пересодили пенсию. Но не в Краснодар, а она в городе Нефтеюганске оставалась на почте. Бабушка умерла а пенсия в другом городе лежит на почте. Как можно её получить. У меня мама и есть тётя она в том городе, но не может получить её, потому-что без согласия или отказа от наследства она не получит её. У меня такой вопрос. Мы можем без тёте получить пенсию? Мы были в последний момент с бабушкой, а тётя в другом городе. Подскажите пожалуйсто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама получвла в 97 году акции после смерти отца её. Ей дали потому- что в тот момент перед смертью находилась мама рядом с дедушкой. Без согласия сестры дали моей маме акции. Так же и пенсию должны дать

07.02.2016, 08:13

Пенсию выдадут только наследнику, предъявившему свидетельство о праве на наследство,

07.02.2016, 08:23

Только в том случае, если получите свидетельство о праве на наследство

06.02.2016, 22:57

Мама получвла в 97 году акции после смерти отца её. Ей дали потому- что в тот момент перед смертью находилась мама рядом с дедушкой. Без согласия сестры дали моей маме акции. Так же и пенсию должны дать

07.02.2016, 08:13

Пенсию выдадут только наследнику, предъявившему свидетельство о праве на наследство,

07.02.2016, 08:23

Нету свидетельство о праве наследника, как можно решить этот вопрос

07.02.2016, 08:45

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя и получите свидетельство о праве на наследство.

07.02.2016, 08:51