Вопросы аварийности и оформления земельного участка для дома с двумя квартирами
Дом рассчитан на две квартиры одна квартира в собственности другая нет, можно ли власти признать дом аварийным? Если дом уже признали аварийным, можно ли собственнику одной квартиры оформить земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте. Можно, почему нет. Обратитесь в местную администрацию, межведомственная комиссия проведет проверку
Здравствуйте! да, никаких препятствий в признании аварийным дома нет.
Если дом уже признали аварийным, можно ли собственнику одной квартиры оформить весь земельный участок на котором стоит дом? Для дальнейшей постройки.
Нет, весь оформить не сможете. Половину возможно, но нужно делать размежевание и согласие другого владельца, то есть муниципалитета