Уфа, 07.02.2016, 09:31

Вопросы аварийности и оформления земельного участка для дома с двумя квартирами

Вопрос №9657422 из г. Уфа
опубликован 07.02.2016, 09:31
Дом рассчитан на две квартиры одна квартира в собственности другая нет, можно ли власти признать дом аварийным? Если дом уже признали аварийным, можно ли собственнику одной квартиры оформить земельный участок на котором стоит дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно, почему нет. Обратитесь в местную администрацию, межведомственная комиссия проведет проверку

07.02.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! да, никаких препятствий в признании аварийным дома нет.

07.02.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дом уже признали аварийным, можно ли собственнику одной квартиры оформить весь земельный участок на котором стоит дом? Для дальнейшей постройки.

09.02.2016, 21:39

Нет, весь оформить не сможете. Половину возможно, но нужно делать размежевание и согласие другого владельца, то есть муниципалитета

07.02.2016, 09:38