Кто имеет право на квартиру умершей бабушки согласно ее завещанию?
Бабушка умерла и написала завещания на квартиру на внучку. Имеет ли право кто-то ещё на эту квартиру. Есть 2 дочери, ещё 2 внучки и 8 правнуков.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если дочери пенсионеры, нетрудоспособны, то могут претендовать на обязательную долю ст 1149 ГК РФ.
Только, если кому то положена обязательная доля наследства
Если дочери нетрудоспособные, им полагается обязательная доля.
Здравствуйте, только если кто-либо из детей претендует на обязательную долю в наследстве в обход завещания (подробное описание обязательной доли Вы можете найти в гражданском кодексе, в третьей части).