Какая сумма возвращается при лечении на 300000 рублей - пояснение налоговой и расчет выплаты
Поясните, пожалуйста, из какой суммы должен возвращать деньги налоговая. Была проведена дорогостоящее лечение на сумму 300000 р. Обратились в налоговую за выплатой денег, там объяснили что выплата будет производится из суммы 40000 р...13%.Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина! Если лечение входит в "Перечень дорогостоящих видов лечения, размеры фактически произведённых расходов по которым учитываются при определении суммы соц налогового вычета", утвержденный Постановлением Правительства РФ, то вычет должен быть предоставлен на 300 000 рублей. Если лечение не входит в этот перечень, то сумма вычета - 120 000 рублей, возврат - 13% от 120 т.р.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь.
Да, предельная сумма налогового вычета в 2009 году 40000 рублей.