Можно ли отказаться от страховки по программе государственной поддержки ипотеки в Сбербанке?
В сбербанке взял ипотеку по программе гос. Поддержка. Навязали страхование жизни (иначе бы не дали). Страховаться нужно каждый год (в договоре прописано), иначе поднимут процент. Могу ли я отказаться от страховки.
Здравствуйте!
ОТказаться можете - процент поднимут. Поверьте моему опыту - СТАХОВКИ весьма полезны. Все в жизни бывает
УДАЧИ ВАМ
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! Да Вы можете отказаться от страхования жизни. Но необходимо внимательно прочитать договор ипотеки. Может развернуться два варианта событий: 1) Если страхование жизни включено в сам договор ипотеки, то оказаться можно(ссылаясь на навязывание и обуславливание одних условий другими-ст. 16 Закона "О защите прав потребителей"
2) Если страхование жизни у Вас выведено на отдельный лист, где внизу стоит Ваша подпись, то тут уже сложнее.
Прочтите внимательно Ваш договор, если возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться лично.